Si necesita orientación o ayuda, llame gratis al Fono Drogas y Alcohol 1412

Directorio institucional


Nombre
Cargo
Teléfono
Mail
Dirección Nacional
Carlos Charme Fuentes Director Nacional (56) 2 2510 0885 carlos.charme@senda.gob.cl
Nicolás Rendic Jefe de Gabinete Director Nacional (56) 2 2510 0885 nicolas.rendic@senda.gob.cl
Katherine Schmied Jefa de División Territorial (56) 2 2510 0943 katherine.schmied@senda.gob.cl
Rodrigo Portilla Jefe (S) de División Programática (56) 2 2510 0854 rportilla@senda.gob.cl
Marco Márquez Poblete Jefe de División Administración y Finanzas (56) 2 2510 0856 marco.marquez@senda.gob.cl
Frank Stanger Jefe de División Jurídica (56) 2 2510 0819 frank.stanger@senda.gob.cl
Jefes de Área
David Márquez González Jefe de Área de Finanzas (56) 2 2510 0817 david.marquez@senda.gob.cl
María Cecilia Olmedo Jefe Área de Comunicaciones (56) 2 2510 0885 cecilia.olmedo@senda.gob.cl
Walter Pacheco Parra Departamento de Auditoría (56) 2 2510 0831 walter.pacheco@senda.gob.cl
María Teresa Divin Jefa (S) Área de Gestión Estratégica y Planificación

Coordinadora Nacional Programa TTD

(56) 2 2510 0885 mariateresa.divin@senda.gob.cl
Cecilia Tijmes Jefa Área Prevención (56) 2 2510 0972 cecilia.tijmes@senda.gob.cl
Rodrigo Portilla Huidobro Jefe de Área de Tratamiento (56) 2 2510 0893 rportilla@senda.gob.cl
Francisca Oblitas Valdés Jefa de Área de Integración Social (56) 2 2510 0958 aoblitas@senda.gob.cl
Rodrigo Castillo Jefe Área de Gestión y Desarrollo de Personas (56) 2 2510 0813 rodrigo.castillo@senda.gob.cl
Javiera Astudillo Jefe Área de Contenidos y Estudios (56) 2 2510 0939 javiera.astudillo@senda.gob.cl
José Marín Jefe Departamento de Estudios (56) 2 25100879 jmarin@senda.gob.cl
Víctor Matus Jefe del Área de Alcohol (56) 2 2510 0963 victor.matus@senda.gob.cl
Paulina Gaspar Jefe Área Contacto Ciudadano (56) 2 2510 0843 paulina.gaspar@senda.gob.cl
Diego Daneri  Jefe de Gestión Territorial (56) 2 2510 0865  diego.daneri@senda.gob.cl
 Santiago Campos Alonso Jefe de Gestión Interna (56) 2 2510 0849 scamposa@senda.gob.cl
 Ignacio Abarca   Coordinador Territorial  (56) 2 2510 0885  ignacio.abarca@senda.gob.cl