Si necesita orientación o ayuda, llame gratis al Fono Drogas y Alcohol 1412

Directorio institucional


Nombre

Cargo

Teléfono

Mail

Dirección Nacional

Carlos Charme Fuentes

Director Nacional

(56) 2 2510 0885

carlos.charme@senda.gob.cl

Nicolás Rendic

Jefe de Gabinete Director Nacional

(56) 2 2510 0885

nicolas.rendic@senda.gob.cl

Katherine Schmied

Jefa de División Territorial

(56) 2 2510 0943

katherine.schmied@senda.gob.cl

Rodrigo Fernández

Jefe (s) de División Programática

(56) 2 2510 0893

rodrigo.fernandez@senda.gob.cl

Macarena Brzovic

Jefa de Gestión Estratégica y Planificación

(56)225100667

Macarena.brzovic@senda.gob.cl

David Márquez

Jefe (s) de División Administración y Finanzas

(56) 2 2510 0817

david.marquez@senda.gob.cl

Frank Stanger

Jefe de División Jurídica

(56) 2 2510 0819

frank.stanger@senda.gob.cl

Jefes de Área

David Márquez González

Jefe de Área de Finanzas

(56) 2 2510 0817

david.marquez@senda.gob.cl

María Cecilia Olmedo

Jefe Área de Comunicaciones

(56) 2 2510 0885

cecilia.olmedo@senda.gob.cl

Walter Pacheco Parra

Departamento de Auditoría

(56) 2 2510 0831

walter.pacheco@senda.gob.cl

María Teresa Divin

Coordinadora Nacional de TTD

(56) 2 2510 0885

mariateresa.divin@senda.gob.cl

Cecilia Tijmes

Jefa Área Prevención

(56) 2 2510 0972

cecilia.tijmes@senda.gob.cl

Rodrigo Fernández

Jefe de Área de Tratamiento

(56) 2 2510 0893

rodrigo.fernandez@senda.gob.cl

Francisca Oblitas Valdés

Jefa de Área de Integración Social

(56) 2 2510 0958

aoblitas@senda.gob.cl

Rodrigo Castillo

Jefe Área de Gestión y Desarrollo de Personas

(56) 2 2510 0813

rodrigo.castillo@senda.gob.cl

Javiera Astudillo

Jefe Área de Contenidos y Estudios

(56) 2 2510 0939

javiera.astudillo@senda.gob.cl

José Marín

Jefe Departamento de Estudios

(56) 2 25100879

jmarin@senda.gob.cl

Víctor Matus

Jefe del Área de Alcohol

(56) 2 2510 0963

victor.matus@senda.gob.cl

Paulina Gaspar

Jefe Área Contacto Ciudadano

(56) 2 2510 0843

paulina.gaspar@senda.gob.cl

Diego Daneri

 Jefe de Gestión Territorial

(56) 2 2510 0865

 diego.daneri@senda.gob.cl

Santiago Campos Alonso

Jefe de Gestión Interna

(56) 2 2510 0849

scamposa@senda.gob.cl

 Ignacio Abarca

  Jefe Nacional Elige Vivir Sin Drogas

 (56) 2 2510 0885

 ignacio.abarca@senda.gob.cl